График работы: Пн-Пт с 09:00-17:00, выходные по звонку
Viber, Whatsapp
Каталог
Работайте с нами Заказать звонок

Из чего надо делать ендову в металлочерепичной кровле

Десять лет назад мы, пожалуй, согласились бы с этим мнением. Но с тех пор мы стали опытнее. Теперь мы рекомендуем делать планки ендовы только из оцинкованного стального листа с качественным полимерным покрытием. Это не только наше мнение. Другие производители металлочерепицы в своих инструкциях советуют поступать так же.

Как известно, цинковое покрытие недостаточно прочное. Протекающая вода его понемногу смывает. Срок службы простого оцинкованного листа значительно короче, чем срок службы оцинкованных листов с полимерным покрытием, из которых обычно делают металлочерепицу. Делая планку ендовы из простой оцинкованной стали, мы ставим материал, который хуже всего защищен от водной эрозии, в тот участок кровли, где протекает больше всего воды, и дополнительно ослабляем самый слабый элемент кровли.

Как уже сказано, ендова на металлочерепичной кровле практически не видна с земли. Поэтому клиент узнает, что у него прогнила ендова, только когда следы протечки появятся внутри дома на отделке. Чтобы заменить ендовные листы, будет необходимо разобрать два ската практически полностью. Деньги, которые клиент потратит на демонтаж скатов, замену листов ендовы и ремонт внутренней отделки, несоизмеримы с деньгами, которые он сэкономил, когда купил вместо оцинкованного листа с полимерным покрытием просто оцинкованный.

Наша рекомендация: самое слабое место конструкции следует усиливать. У листов кровельной стали, в зависимости от толщины цинкового слоя и вида полимерного покрытия, разный срок службы. Смонтируйте на ендове более долговечные листы, чем те, из которых сделана металлочерепица. Если кровля – из металлочерепицы с толщиной цинкового слоя 140 г/м2, не поскупитесь купить для ендовы более дорогие листы с количеством цинка 275 г/м2. Если на кровле – металлочерепица с покрытием полиэстер, купите для ендовы листы с более прочным полиуретановым покрытием.

Возврат к списку

Заявка на покупку

Пожалуйста заполните поля ниже.
Наш менеджер свяжется с вами и уточнит детали заказа.

У вас есть вопросы? Давайте мы вам перезвоним!

Работайте с нами

Мы приглашаем к сотрудничеству представителей
и посредников для работы по всем регионам РФ.

Для того, чтобы стать нашим дилером,
пожалуйста заполните анкету ниже, после чего
с вами свяжется наш сотрудник.

Анкета

Компания “ЦЕНТР КРОВЛИ”
предлагает максимально выгодные
условия
для сотрудничества.

Мы заинтересованы в создании
региональной и дилерской сети и открыты
для обсуждения взаимовыгодных условий
с новыми дилерами.